Alle Produkte
-
Industrielles Gummiblatt
-
Silikonkautschuk-Blatt
-
Gummiblatt der hohen Temperatur
-
Silikon-Rohr-Verdrängung
-
Silikonkautschuk-Waschmaschinen
-
Polyurethan-Koppelung
-
PTFE-Verpackung
-
PTFE-Dichtungs-Band
-
Überzogenes Fiberglas-Gewebe PTFE
-
PTFE-Masche
-
PTFE-Schläuche
-
Gummischwingungsdämpfer
-
Farbige Kunststoffplatte
-
Nylon- Plastik-Rod
-
Ölbeweispapier
-
EPDM-Schaum-Blatt
-
PVC-Förderband
-
Industrieölsiegel
-
PTFE-Schneidpad
FDA-konformes PTFE-Dichtungsband mit Korrosionsbeständigkeit und Hochtemperaturbeständigkeit für Rohrverbindungen
| Herkunftsort | China |
|---|---|
| Markenname | 3Arubber |
| Zertifizierung | RoHS/FCC/SGS |
| Modellnummer | 3A3006 |
| Min Bestellmenge | 1000rolls |
| Preis | negotation |
| Verpackung Informationen | Verpackt in den Kartonen |
| Lieferzeit | 10 Werktage nach empfingen Ihre Zahlung |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 10000000rolls pro Monat |
Produktdetails
| Material | reine PTFE erweitern | ||
|---|---|---|---|
| Hervorheben | PTFE-THREAD-SEAL-BAND,ptfe gemeinsames Dichtungsmittel |
||
Produkt-Beschreibung
Gute Leistung PTFE-Dichtungsband, PTFE-Klebeband für Rohrverbindungen
Das PTFE-Dichtungsband besteht aus reinem expandiertem PTFE mit ausgezeichneten Eigenschaften wie Isolierung, Säurebeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Es ist ein ideales Material für die Abdichtung und wird häufig im Bauwesen, in der Industrie, in der chemischen Industrie und in anderen Bereichen eingesetzt, insbesondere in Rohrleitungssystemen für den Langzeitgebrauch.
Spezifikationen für PTFE-Dichtungsband
| Material | Reines PTFE expandiert |
|---|---|
| Farbe | Weiß, rot, grün, blau etc. |
| Zugfestigkeit | ≥8 MPa |
| Dehnung | ≥25% |
| Arbeitsdruck | 150-250 kg/cm² |
| Dichte | 0,15-0,35 g/cm³ |
| Hitzebeständigkeit | +250°C |
| Kältebeständigkeit | -190°C |
| Breite | 3-100 mm |
| Länge | 5-50 m |
| Dicke | 0,075-0,2 mm |
| Innenverpackung | 10 Stück in transparenter Schrumpffolie oder kleiner Schachtel verpackt |
| Außenverpackung | 100-250 Spulen/Karton, 4 Kartons/Meisterkarton oder nach Kundenwunsch |
OEM-Bestellungen sind willkommen
Spezifikationen für PTFE-Klebeband
| Material | Feines Glasfasergewebe, doppelt PTFE-beschichtet |
|---|---|
| Farbe | Braun, schwarz, beige, weiß |
| Klebstoff | Auf einer Seite angebracht |
| Dicke | 0,1-0,3 mm |
| Breite | 0,01-1,2 m |
| Länge | 10-50 m |
Bitte bestätigen Sie bei Ihrer Anfrage die Größe und Menge
Empfohlene Produkte

